首页> 招标查询> 招标详情
准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-09-20
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示

******************)

公示开始时间:20250920    公示结束时间:20250923

本项目准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)(招标项目编号:******************)经评******委员会评审,确定准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量等级

工期日历日

1

******有限公司

******.19

合格

30日历天(具体以合同约定为准),(计划开工时间:2025年09月26日,计划竣工时间:2025年10月25日)

2

******有限公司

******.43

合格

30日历天(具体以合同约定为准),(计划开工时间:2025年09月26日,计划竣工时间:2025年10月25日)

3

******有限公司

******.76

合格

30日历天(具体以合同约定为准),(计划开工时间:2025年09月26日,计划竣工时间:2025年10月25日)


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

李庆林

二级建造师注册证书建筑工程专业

******9579

项目负责人(项目经理)李庆林技术负责人李新燕质量负责人:文红苹;安全负责人:马维刚施工员刘魏安全员李全华;安全员:王东旭;质量员:王海奇;标准员姜竹测量员杨宏英测量员翁欢材料员努尔比亚·吐尔洪机械员李敏;试验员:杜建梅;试验员:田平;预算员:刘小燕;劳务员:邵阳阳;资料员:董超。

2

******有限公司

李博

二级建造师注册证书建筑工程专业

******03412

项目负责人(项目经理)李博技术负责人郑强;量负责人:周虎;安全负责人:姚建玲;施工员邵瑞;安全员缑增刚;量员贾欣翰;标准员柯彦;测量员武贺斌;材料员徐小英;机械员:马都;试验员:李红梅;预算员:张瑞萍;劳务员李洁;资料员赵秀玲。

3

******有限公司

覃光慧

二级建造师注册证书建筑工程专业

******00123

项目负责人(项目经理)覃光慧;技术负责人:黄新建;施工员:贾福国;质量员:史海花;安全员:史海姗;安全员:朱云杰;质量负责人:杨峻山;安全负责人:黄蓉慧;标准员:陈浩;测量员:杨金铭;测量员:简虎成;材料员:贾丽霞;机械员:王涛;试验员:吴艳红;预算(造价)员:徐晶;劳务员:贝明;资料员:李鹏飞。


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

完全响应

2

******有限公司

完全响应

3

******有限公司

完全响应

    二、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

    三、其他公示内容:

废标情况说明:

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

******有限公司

1.不符合招标文件形式评审标准第4条投标文件载明的技术规格、技术标准、货物包装方式、检验标准和方法等,不符合招标文件要求的。投标文件经济标总说明中项目名称及项目内容与本项目不符。

2.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

3.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

1.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

2.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

1.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

2.不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中6.2信誉其他要求:具体要求:1.投标人没有处于被责令停业状态;2.投标人没有处于财产被接管、破产状态;3.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

******有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条款投标人资格要求中7.1,7.2投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(******/cjggzy/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设******

    五、联系方式

人:******消防救援支队

招标代理机构:******有限公司

址:新疆昌吉市世纪大道119

址:昌吉市西外环南路国投大厦1幢14楼1419

人:孟先生

人:女士、蔚女士

话:******

话:************


附件: 中标候选人公示9.20.doc
查看信息来源网站
快照:2025-09-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》