首页> 招标查询> 招标详情
关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(招标项目)三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(标段)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-09-01
*符合收录标准*
正文附件下载

关于三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(招标项目)三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程(标段)的中标候选人公示

 

三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程中标候选人公示

 

三门县亭旁镇佃石水库上游联村水源工程,备案登记号:三招建备2025-102,于2025082909:00时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自20250901日至20250904日止。

名次

中标候选人

投标报价(元)

质量目标

工期

(日历天)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

******有限公司

******

合格

240

卢文立

水利水电工程专业二级建造师

证书编号:************

安全生产考核合格证书:浙水安B******24

工程师职称证书:******96

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

******有限公司

项目负责人存在在建项目。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2   投标文件的符合性审查4.2.3    1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

2

******有限公司

投标文件中提供的项目负责人B证过期。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

3

******有限公司

投标函不响应招标文件要求。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

4

******有限公司

投标函附录中缺陷责任期未填写。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  2.商务标符合性审查未通过的情形:(3)投标函及投标函附录载明的投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.21.3.3款为准)”,作无效标处理。

5

******有限公司

投标文件中安全生产许可证已过期。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

6

******有限公司

投标文件中未提供投标保证金缴纳证明。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

7

******有限公司、

******有限公司、

******有限公司、

******有限公司

投标文件中未提供项目负责人职称证书。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

8

******有限公司

投标文件中无行贿记录未按招标文件要求提交。

根据招标文件“第3章评标办法(综合评估法)4.2 投标文件的符合性审查4.2.3  1.资信标符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”,作无效标处理。

异议受理单位:三门县水利工程建设中心,受理电话:0576-******

投诉、举报受理部门:******水利局 ,受理电话0576-******

 

 

                                                                                                       招标人(招标代理)盖章:

20250901

 

相关附件:
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级