广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程施工(项目编号:E************001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:
序号 |
推荐中标候选人 |
预期中标价(元) |
工程质量 |
安全目标 |
计划工期 |
|
1 |
第一中标候选人 |
******有限责任公司 |
******.66 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
90日历天 |
2 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.94 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
90日历天 |
3 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.85 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
无安全生产责任事故 |
90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 |
项目经理 |
项目总工 |
******有限责任公司 |
姓名:周善强 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:桂************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:桂交安B(17)G00734 个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段 |
姓名:黄春荣 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:桂交安B(13)G32155 个人业绩:省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段 |
******有限公司 |
姓名:陈国雄 职称(专业/等级):高级工程师(公路与桥梁) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:湘************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:湘交安B22G00002 个人业绩:G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程 |
姓名:邓志勇 职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁隧道工程) 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:湘交安B23G00298 个人业绩:G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程 |
******有限公司 |
姓名:林伟民 职称(专业/等级):高级工程师(交通土建工程) 证书名称:一级注册建造师 证书编号:闽************ 证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:闽交安B20G001915 个人业绩:国道242线公其日嘎至乌兰镇段公路工程 |
姓名: 袁长福 职称(专业/等级):中级工程师(路桥) 证书名称:安全生产考核合格证(B证) 证书编号:闽交安B(19)G00637 个人业绩:国道242线公其日嘎至乌兰镇段公路工程 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 |
项目业绩 |
******有限责任公司 |
省道S509环江县英豪至大安公路工程№2标段 |
******有限公司 |
G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程 |
******有限公司 |
国道242线公其日嘎至乌兰镇段公路工程 |
四、被否决投标情况:
1.******有限公司:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
2.广东省湛江公路工程大队:投标报价高于招标人设置的上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
3.******有限公司:投标人未按时解密第二信封,根据招标文件第二章投标人须知5.2.3“投标人在一小时内未开启第二信封,则视为投标人放弃投标。”
4.******有限公司:投标报价中302-1-a投标单价高于招标人设置的子 目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
5.******有限公司:投标报价中, 207-1-d 投标单 价高于招标人设置的子目上限价,根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。
五、发布网站
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网******、广西壮族自治区政府采购网******、桂林政府采购网******)。
六、中标候选人公示时间:2025年5月30日至2025年6月5日。
七、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。
八、联系方式:
招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心
联系人:周工 电话:******
地址:桂林市象山区瓦窑西路5号 邮编:541000
******有限公司
联系人:胡丹、秦国军、阳圣、李文军 电话:******
地址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼 邮编:530000
交易服务单位:桂林市公共资源交易中心
监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、******
招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心
招标代理机构******有限公司
2025年5月30日
附件:广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K******~K******段路面修复养护工程施工中标候选人公示-已盖章.pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。