滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标评标结果(定标入围单位)公示
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块一期项目设计Ⅱ标,于2025年05月09日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出4家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
招标控制价(元) |
|||
1 |
******有限公司 |
高江海 |
******.25 |
****** |
|||
2 |
******大学建筑设计研究院******有限公司) |
邹子敬 |
******.60 |
||||
3 |
******有限公司******有限公司) |
夏春阳 |
******.91 |
||||
4 |
******有限公司******有限公司) |
林鑫乔 |
******.80 |
||||
计划工期 |
设计总周期约为90日历天,(其中方案设计时间为中标通知书发出之日起20天,初步设计时间为设计方案通过规划管理部门评审后20天,施工图设计时间为初步设计审查通过后30天,施工图图审时间为20天) |
建筑面积 |
约67300平方米 |
||||
质量要求 |
设计成果符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求,深度符合《建筑工程设计文件编制深度规定》,施工图图审合格。 |
||||||
中标候选人1有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
******学院绍兴校区新建工程 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
建安费用约13.34亿元,审查合格书时间:2022年2月(投标人房建业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
杭金衢高速至杭绍台高速联络线夏履互通连接线北延工程(镇东路南延)一期工程勘察设计项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
建安费用约7亿元,审查合格书时间2023年5月(投标人市政业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
广联达智慧建筑产品研究及产业化基地 |
项 目 地 址 |
西安市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
西安市 |
||||
项目描述 |
2024年被浙江省勘察设计协会评为2024年优秀勘察设计成果一等奖(投标人荣誉) |
||||||
4 |
项目名称 |
曲屯路1******小学设计项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
2023年被浙江省勘察设计协会评为2023年优秀勘察设计成果三等奖(投标人荣誉) |
||||||
5 |
项目名称 |
绍兴市越城区越幸福高端医养综合体设计项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
建安费用约34659万元,审查合格书时间2024年11月(项目负责人业绩) |
||||||
6 |
项目名称 |
万科大都会(镜湖中心区8-5地块)项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
2022年被浙江省勘察设计行业协会评为2022年优秀勘察设计综合类三等奖(项目负责人荣誉) |
||||||
7 |
项目名称 |
温州市开发区西单元C-10a商业地块(一期)项目 |
项 目 地 址 |
温州市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
温州市 |
||||
项目描述 |
2022年被浙江省勘察设计行业协会评为2022年优秀勘察设计综合类一等奖(项目负责人荣誉) |
||||||
中标候选人2有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
银行卡产业园二期8号地块(数创源)项目 |
项 目 地 址 |
上海市 |
||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
上海市 |
||||
项目描述 |
建安费用约159398万元,审查合格书时间:2022年6月(投标人房建业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道勘察设计 |
项 目 地 址 |
菏泽市 |
|||
发 包 人 |
菏泽市公路事业发展中心 |
发包人地址 |
菏泽市 |
||||
项目描述 |
建安费用约314300万元,审查合格书时间2022年3月(投标人市政业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
二里头夏都遗址博物馆 |
项 目 地 址 |
洛阳市 |
|||
发 包 人 |
洛阳市文物局 |
发包人地址 |
洛阳市 |
||||
项目描述 |
2023年3月被中国勘察设计协会评为2021年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉) |
||||||
4 |
项目名称 |
甬江实验室研究院集聚区项目 |
项 目 地 址 |
宁波市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
宁波市 |
||||
项目描述 |
建安费用约225300万元,审查合格书时间2022年6月(项目负责人房建业绩) |
||||||
5 |
项目名称 |
设计与工程技术中心金桥基地暨金桥扩能项目研发单元工程设计 |
项 目 地 址 |
上海市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
上海市 |
||||
项目描述 |
2023年3月在中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获建筑设计二等奖(项目负责人荣誉) |
||||||
中标候选人3有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
******医院迁建项目设计 |
项 目 地 址 |
哈尔滨市 |
||
发 包 人 |
******医院 |
发包人地址 |
哈尔滨市 |
||||
项目描述 |
建安费用约48232.86万元,审查合格书时间:2021年8月(投标人房建业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
黑龙江省哈尔滨新区文旅商贸园区基础设施建设项目测量、勘察、设计 |
项 目 地 址 |
哈尔滨市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
哈尔滨市 |
||||
项目描述 |
建安费用约596403.12万元,审查合格书时间2022年9月(投标人市政业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
******大学深圳校区扩建工程项目 |
项 目 地 址 |
深圳市 |
|||
发 包 人 |
深圳市住宅工程管理站 |
发包人地址 |
深圳市 |
||||
项目描述 |
2023年3月被中国勘察设计协会评为2021年度行业优秀勘察设计奖,建筑设计一等奖(投标人荣誉) |
||||||
4 |
项目名称 |
******学校新校区建设项目 |
项 目 地 址 |
长春市 |
|||
发 包 人 |
******学校 |
发包人地址 |
长春市 |
||||
项目描述 |
建安费用约56667.2万元,审查合格书时间2020年4月(项目负责人房建业绩) |
||||||
5 |
项目名称 |
西雅图水岸 |
项 目 地 址 |
哈尔滨市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
哈尔滨市 |
||||
项目描述 |
2023年3月在中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖评选中获住宅与住宅小区设计二等奖(项目负责人荣誉) |
||||||
中标候选人4有效业绩和荣誉情况 |
1 |
项目名称 |
绍兴滨海科技城核心区三期项目设计 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
建安费用约94774万元,审查合格书时间:2024年12月(投标人房建业绩) |
||||||
2 |
项目名称 |
宾虹路优化改造(双龙南街-环城西路)设计 |
项 目 地 址 |
金华市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
金华市 |
||||
项目描述 |
建安费用约19386.74万元,审查合格书时间2022年1月(投标人市政业绩) |
||||||
3 |
项目名称 |
绍兴国金购物城(大悦城)项目 |
项 目 地 址 |
绍兴市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
绍兴市 |
||||
项目描述 |
2023年8月被浙江省勘察设计行业协会评为2023年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉、项目负责人荣誉) |
||||||
4 |
项目名称 |
金华市区解放西路西延工程(含九章路)二期工程 |
项 目 地 址 |
金华市 |
|||
发 包 人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
金华市 |
||||
项目描述 |
2022年7月被浙江省勘察设计行业协会评为2022年度优秀勘察设计成果三等奖,(投标人荣誉) |
||||||
5 |
项目名称 |
******医院二期建设项目 设计 |
项 目 地 址 |
杭州市 |
|||
发 包 人 |
******医院 |
发包人地址 |
杭州市 |
||||
项目描述 |
建安费用约38616万元,审查合格书时间2024年9月(项目负责人业绩) |
||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
******有限公司******有限公司) |
联合体协议书成员名称与公章不符 |
招标文件P22页第11条 |
||||
2 |
******有限公司******有限责任公司) |
省外企业未提供入浙备案证明材料 |
招标文件前附表3.4.5 |
||||
公示 期限 |
2025年05月14日8:30 时——2025年05月16日17:00时 |
||||||
备注 |
/ |
招标******有限公司
地址:绍兴滨海新区滨海新城科创园A座发展大厦
联系人:桑工
电话:0575-******
招标代理机构:浙江广正建设项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区阳明北路687号B区4楼
联系人:高强
电话:******
2025年05月13日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:****** ******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。