首页> 招标查询> 招标详情
G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-30
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

招标编号:E************

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

******有限公司

姓名:傅欣  拟任职务:项目经理  

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G04019;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

姓名:刘小荣  拟任职务:项目总工  

职称证:高级工程师,证书编号:******08238;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

******有限公司

姓名:文思敏  拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘******6197;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B12G30189;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、益阳市资阳区2022年旅游资源产业路A标段。

姓名:夏中海   拟任职务:项目总工  

职称证:高级工程师,证书编号:A************0;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S354道县上关至湘源温泉公路一期工程。

******有限公司

姓名:彭大江  拟任职务:项目经理  

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B19G01446;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S104线水磨-红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。

姓名:谢春辉  拟任职务:项目总工  

职称证:高级工程师,证书编号:******

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年6月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司

1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

******有限公司

1、S354道县上关至湘源温泉公路一期工程

******有限公司

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

2

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

3

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

4

******有限公司

拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。

5

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

6

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

7

******有限公司

投标函第1条中“(含补遗书第2号至第2号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

8

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

9

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

10

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

11

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

12

******有限公司

项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。

13

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

14

******有限公司

投标函附录质量保证金金额条款不
符合招标文件“3%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所
在地省级交通运输主管部门评定的
最高信用等级,发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠。”要求。

15

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

16

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

17

******有限公司

投标函第1条中“(含补遗书第1号至第1号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

18

******有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“0.15‰/天”的规定。

19

******有限责任公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

20

******有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

1)招 标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,******

******有限公司,******

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区公路发展中心,******

 

招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

******有限公司

2025年6月30日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级