淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目中标(定标)候选人公示
一嘉工程咨询******有限公司受******有限公司的委托,就淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价
项目
项目编号:E************
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年05月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年05月30日10时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第二评标席位、南阳市公共资源交易中心
四、评标结果:
******委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县南水北调教育实训基地项目(室外工程)(二次)暂估价项目第一标段 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.42元 大写:柒佰捌拾万柒仟伍佰捌拾壹元玖角陆分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 1******中学改造项目 2、淅川县应急指挥中心装饰工程 3、淅川县健康路排水防涝工程项目 |
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 |
姚晨 | / | 豫 ************ | 豫建安B(2024)****** |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.96元 大写:柒佰捌拾万柒仟伍佰捌拾壹元玖角陆分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | ******街道西庄村污水管网主管网项目 2、孟津区白鹤镇污水处理厂配套中水管网改造项目 3、孟津区麻屯镇龙翔北路建设工程-涵洞工程 |
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 |
冯在超 | / | 豫建安B(2023)****** | 豫******6360 |
定标候选人 | 投标人名称 | ******有限公司 | 投标报价 | 小写:******.23元 大写:柒佰陆拾贰万捌仟零肆拾壹元贰角叁分 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | / |
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 安全生产考核 合格证 | 执业资格证书编号 |
袁社 | / | / | / |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 资格项未提交诚信库 |
三、报价修正 |
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
四、所有投标人评分情况 |
A | 所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
1 | ******有限公司 | 14 | 12 | 14 | 12 | 12 | / | / |
2 | ******有限公司 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | / | / |
3 | ******有限公司 | 16 | 17 | 18 | 15 | 16 | / | / |
4 | ******有限公司 | 13 | 12 | 14 | 11 | 11 | / | / |
B | 所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
1 | ******有限公司 | 19 | 19 | 20 | 19 | 20 | / | / |
2 | ******有限公司 | 19 | 19 | 20 | 19 | 20 | / | / |
3 | ******有限公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | / | / |
4 | ******有限公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 29 | / | / |
C | 所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标企业名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南祺盛建设工程有限公 司 | 24.59 | 75.99 |
2 | 南阳润茂农林科技有限公 司 | 26.53 | 66.93 |
3 | 河南昶收建筑工程有限公 司 | 24.21 | 56.41 |
4 | ******有限公司 | 24.67 | 49.47 |
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.05.31-2025.06.03)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
六、联系方式
******有限公司
地址:淅川县上集镇工业园区路中段026号
联系人:全先生
联系电话:******
招标代理机构:一嘉工程咨询******有限公司
******街道长江路中达宝城天润苑B区20栋
联系人:刘先生
电话:******
******有限公司
监管部门代码:******MACPD7PQ3Q
地址:淅川县上集镇楚都路金融大厦3号楼805室
联系人:赵女士
联系电话:******
******建设局
监督部门代码:************85
联 系 人:凌先生
地 址:淅川县煤建路中段
电话:0377-******
******有限公司
发布日期:2025年5月30日