首页> 招标查询> 招标详情
蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-06
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)施工评标结果公示
项目及标段名称 蒲江县全域供水补短板项目(三期)(项目名称)施工
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年05月07日~2025年05月13日 投标最高限价(元) ******.64
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.58 ******.07 96.26
第二名 ******有限公司 ******.47 ******.96 95.22
第三名 ******有限公司 ******.75 ******.24 94.27
第三名 ******有限公司 ******.00 ******.49 94.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李洪坤 一级建造师注册证 ************ 水利水电工程 高级工程师
项目技术负责人 徐成功 职称证 ******27 水利水电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈俞如 二级建造师注册证 ************ 水利水电工程建筑 工程师
项目技术负责人 李鲭源 职称证 ****** 水利管理 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邵娟 二级建造师注册证 ************ 水利工程管理 工程师
项目技术负责人 白丽玲 职称证 65583 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 叶萍 二级建造师注册证 ************ 水利水电工程 工程师
项目技术负责人 陈一 职称证 ****** 水利水电工程施工 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 黄平县篆水河水库工程施工C1标段 ****** ****** 年供水规模438.30万m3。 ******9.34 万景强
******有限责任公司 三穗县金昌沟水库工程 ****** ****** 水库最大坝高63.5m,坝顶高程为705.50m。 ******1.89 陈永安
******办公室 陕西引汉济渭秦岭隧洞(越岭段)0号勘探试验洞工程 ****** ****** 本工程属于水利引水隧洞,全长7416.44米。 ******5 于延寿
石阡县獐子沟水库管理所 石阡县獐子沟水库水源工程(C2标:水源枢纽工程) ****** ****** 总库容约为417万m3,死库容90.2万m3 ****** 熊国胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 韩河心排涝整治工程 ****** ****** 1、新建排涝泵站一座,装机容量4X1000Kw;2、新建排涝泵站引水渠,长度74m,引水渠渠首设置3孔进水闸;3、新津排涝泵站配套主房及副厂房;4、新建配套共配电设施,修复上游伍锁堰排涝渠道,修复穿堤段堤防 ****** 何风霞
******有限公司 松潘县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目 ****** ****** 建设高标准农田26800亩,其中实施高效节水灌溉3600亩。(一)中、省配套资金建设项目项目建设内容主要包括土壤改良、灌溉与排水、田间道路等工程,详细内容如下。1.土壤改良:旱地坡改梯面积4235亩,建设农机下田通道67处。地力培肥26800亩,施用商品有机肥1340t。2.灌溉与排水:建设高效节水灌溉面积4230亩;建设排水渠9089m;建设PE管5051m;逮设蓄水池5口;建设提灌站2座;建设机井7座。3.整治修建生产路:建设田间道16004米,配套道路涵管114米、新建错车道22处、新建道路弯道加宽14处、新建波形护栏20m、新建道路警示牌9处。 ****** 车会巧
阿坝藏族羌族自治州若尔盖生态环境局 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目 ****** ****** 热曲河若尔盖县县城上游段水生态保护修复项目以生态保护和水源涵养为主线,主要开展生态沟渠建设、缓冲带建设、河口人工湿地建设、防护隔离及标识标牌建设四方面内容 ****** 赖勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******农村局 喜德县2022年高标准农田建设项目二标段 ****** ****** 建设高标准农田14700亩;乃加村、甘洛村、尼波村、西河村片区 ****** 唐林
******水利局 金阳县天地坝镇农村安全饮用水备用水引水工程源 ****** ****** (1)取水工程:修建底格拦栅坝式取水口1座。(2)输水管道工程:主管设计压力4Mpa,采用Q235B涂塑钢管,管径DN273mm,壁厚8mm,总长约12350m ,在桩号主管1+351.00位置设减压池1座;木腊沟水厂干管设计压力7Mpa,采用Q235B涂塑钢管,管径DN273mm,壁厚8mm ,其中桩号木腊沟0+600-1+636段采用无缝钢管,厚度10mm,木腊沟干管总厂3853m;天地坝水厂干管设计压力4Mpa,采用Q235B涂塑钢管,管径DN162mm,壁厚6mm ,总长4.67Km。(详见工程量清单及施工图) ****** 毛佳禾
******农村局 高坪区2021年财政转移支付高标准农田建设项目 ****** ****** 新建高标准农田田型调整2709.14亩,整治山坪塘8口、新 建(维修)蓄水池18口,新建(整治)渠道18011.459米,新 建(整治)田间道路7810.574米,发展高效节水灌溉8302.585米,新建提灌站1座,拦河堰2处。 ****** 施鹏飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 ******街道川西大桥下游右岸段防洪治理工程 ****** ****** 工程综合治理河长7.3km,其中右岸堤防建设工程4.210km(新建堤防3.590km,生态护岸0.62km),疏浚工程3.090km ******.62 李恭丞
炉霍县水利水土保持和质量监督站 鲜水河炉霍县泥巴乡乃衣村、呷巴村防洪治理工程 ****** ****** 新建堤防2段,总长2618米,河道疏浚3处,疏浚长度1.165公里。其中,乃衣村段新建堤防1015米,起点位于乃衣村棒达桥下游400米处,沿原河道岸坡至下游道路挡墙,与挡墙衔接;呷巴村段新建堤防1603米,起点位于呷巴村上游420米处,下游与山体衔接。 ****** 代世超
******有限责任公司 四川省新津县杨柳河花桥段防洪治理工程 ****** ****** 该项目起点位于花桥镇上游花普路杨柳河大桥,终点位于 杨柳河河口,综合治理河长约 8Km。主要建设内容包括新建左岸生态堤防约354.88m,新建右岸生态堤防约2797.04m,左右岸总计新建堤防约3.15Km,河道疏浚平 整长度约 4.7 Km、杨柳河河口贯通防洪抢险通道575米 ****** 李恭琴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.11 ******.60 88.30
******有限公司 ******.59 ******.08 93.34
******有限公司 ******.38 ******.87 87.86
******有限公司 ******.70/?业绩要求(评委二:业绩不满足要求;评委六:未提供满足要求的业绩。;评委七:业绩未提供竣工验收资料;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:业绩未提供竣工验收报告或完工证明材料。;评委五:已完成业绩未提供竣工验收证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:业绩未提供竣工验收报告;)。 ?业绩要求(评委二:业绩不满足要求;评委六:未提供满足要求的业绩。;评委七:业绩未提供竣工验收资料;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:业绩未提供竣工验收报告或完工证明材料。;评委五:已完成业绩未提供竣工验收证明文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:业绩未提供竣工验收报告;)。 /
******有限公司 ******.61 ******.10 86.32
******有限公司 ******.38 ******.87 85.63
******有限公司 ******.15 ******.64 87.83
******有限公司 ******.42 ******.91 91.81
******有限公司 ******.52 ******.01 92.67
******有限公司 ******.07 ******.56 88.13
******有限公司 ******.25 ******.74 85.79
******有限公司 ******.11 ******.60 93.15
******有限公司 ******.76 ******.25 94.21
******有限公司 ******.15 ******.64 87.07
******有限公司 ******.29 ******.78 87.10
******有限公司 ******.39 ******.88 90.33
******有限公司 ******.88 ******.37 90.94
******有限公司 ******.00 ******.49 89.48
******有限公司 ******.06 ******.55 82.97
******有限公司 ******.20 ******.69 90.42
******有限公司 ******.24 ******.73 87.10
******有限公司 ******.79/?财务要求(评委二:无财务报表;评委六:未提供财务报告。;评委七:未提供财务报表;评委三:未按招标文件要求提供财务报告;评委四:未提供财务报告。;评委五:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:未提供财务报告;)。 ?财务要求(评委二:无财务报表;评委六:未提供财务报告。;评委七:未提供财务报表;评委三:未按招标文件要求提供财务报告;评委四:未提供财务报告。;评委五:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。;评委一:未提供财务报告;)。 /
******有限公司 ******.79 ******.28 85.69
******有限公司 ******.08/投标文件格式(评委二:不符合投标人须知第3.7.1条要求。;评委六:不满足3.7.1的要求。;评委七:未提施工组织设计,不满足招标文件《投标人须知前附表》3.7.1条要求;评委三:投标文件不完整;评委四:未提供施工组织设计。;评委五:未提供施工组织设计,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。;评委一:投标文件格式不满足招标文件3.7.1要求;)。 投标文件格式(评委二:不符合投标人须知第3.7.1条要求。;评委六:不满足3.7.1的要求。;评委七:未提施工组织设计,不满足招标文件《投标人须知前附表》3.7.1条要求;评委三:投标文件不完整;评委四:未提供施工组织设计。;评委五:未提供施工组织设计,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。;评委一:投标文件格式不满足招标文件3.7.1要求;)。 /
******有限公司 ******.56 ******.05 89.40
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******水务局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-05-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级